J1

ガンバ大阪 Gamba Osaka

日時 種別 勝敗 ホーム スコア アウェイ 試合会場
2/20(土)
13:35
スーパーカップ 川崎F G大阪 埼玉
2/27(土)
17:00
J1
第1節
神戸 G大阪 ノエスタ
4/3(土)
14:00
J1
第7節
広島 G大阪 Eスタ
4/7(水)
19:00
J1
第8節
G大阪 福岡 パナスタ
4/11(日)
17:00
J1
第9節
G大阪 三協F柏
4/14(水)
19:00
J1
第18節
鳥栖 G大阪 駅スタ
4/18(日)
17:00
J1
第10節
G大阪 清水 パナスタ
4/22(木)
19:30
J1
第11節
名古屋 G大阪 豊田ス
5/2(日)
15:00
J1
第12節
C大阪 G大阪 ヤンマー
5/8(土)
18:00
J1
第13節
G大阪 川崎F パナスタ
5/12(水)
18:00
J1
第20節
G大阪 広島 パナスタ
5/16(日)
17:00
J1
第14節
G大阪 浦和 パナスタ
5/22(土)
19:00
J1
第15節
FC東京 G大阪 味スタ
5/27(木)
19:00
J1
第16節
G大阪 徳島 パナスタ
5/30(日)
17:00
J1
第17節
G大阪 横浜FC パナスタ
6/2(水)
19:00
J1
第19節
湘南 G大阪 レモンS
6/16(水)
18:00
天皇杯
2回戦
G大阪 関学大 パナスタ
6/25(金)
23:00
ACL
グループH
第1節
タンピネス G大阪 ロコモティフ
6/29(火)
1:00
ACL
グループH
第2節
G大阪 全北現代 ロコモティフ
7/2(金)
1:00
ACL
グループH
第3節
チェンライU G大阪 ブニョドコル
7/5(月)
1:00
ACL
グループH
第4節
G大阪 チェンライU ロコモティフ
7/7(水)
23:00
ACL
グループH
第5節
G大阪 タンピネス ブニョドコル
7/10(土)
23:00
ACL
グループH
第6節
全北現代 G大阪 ブニョドコル
7/17(土)
18:30
J1
第21節
福岡 G大阪 ベススタ
7/21(水)
19:00
J1
第22節
G大阪 神戸 パナスタ
7/24(土)
19:00
J1
第2節
G大阪 鹿島 パナスタ
7/27(火)
19:00
J1
第3節
G大阪 大分 パナスタ
7/30(金)
18:00
J1
第4節
札幌 G大阪 札幌厚別
8/3(火)
19:00
J1
第5節
仙台 G大阪 ユアスタ
8/6(金)
19:00
J1
第6節
G大阪 横浜FM パナスタ
8/9(月)
19:00
J1
第23節
徳島 G大阪 鳴門大塚
8/13(金)
19:00
J1
第24節
清水 G大阪 アイスタ
8/18(水)
18:00
天皇杯
3回戦
G大阪 松本 パナスタ
8/21(土)
19:00
J1
第25節
G大阪 FC東京 パナスタ
8/25(水)
19:00
J1
第26節
横浜FC G大阪 ニッパツ
8/28(土)
19:00
J1
第27節
G大阪 C大阪 パナスタ
9/1(水)
19:00
Jリーグ杯
準々決勝
第1戦
C大阪 G大阪 ヨドコウ
9/5(日)
18:00
Jリーグ杯
準々決勝
第2戦
G大阪 C大阪 パナスタ
9/12(日)
18:30
J1
第28節
G大阪 仙台 パナスタ
9/18(土)
18:00
J1
第29節
鹿島 G大阪 カシマ
9/22(水)
18:00
天皇杯
ラウンド16
G大阪 湘南 パナスタ
9/26(日)
19:00
J1
第30節
G大阪 パナスタ
10/2(土)
19:00
J1
第31節
G大阪 札幌 パナスタ
10/16(土)
15:00
J1
第32節
浦和 G大阪 埼玉
10/23(土)
17:00
J1
第33節
G大阪 鳥栖 パナスタ
10/27(水)
18:30
天皇杯
準々決勝
G大阪 浦和 パナスタ
11/3(水)
13:05
J1
第34節
横浜FM G大阪 日産ス
11/7(日)
14:00
J1
第35節
大分 G大阪 昭和電ド
11/20(土)
14:00
J1
第36節
G大阪 名古屋 パナスタ
11/27(土)
14:00
J1
第37節
川崎F G大阪 等々力
12/4(土)
14:00
J1
第38節
G大阪 湘南 パナスタ

※ 一部の試合結果は終了後に掲載いたします。

※ 詳細未定の対戦カードは決定次第、掲載いたします。

※ 日時はすべて日本時間

※ キックオフ時間は予定時刻から変更される場合があります。

順位表

順位 チーム名 勝点
1 川崎F 92 28 2 8
2 横浜FM 79 24 7 7
3 神戸 73 21 7 10
4 鹿島 69 21 11 6
5 名古屋 66 19 10 9

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点
1 レアンドロ ダミアン 川崎F 23
1 前田 大然 横浜FM 23
3 古橋 亨梧 神戸 15
4 上田 綺世 鹿島 14
5 パトリック G大阪 13