J1

セレッソ大阪 Cerezo Osaka

日時 種別 勝敗 ホーム スコア アウェイ 試合会場 チケット
2/27(土)
16:00
J1
第1節
C大阪 ヤンマー
3/3(水)
18:00
J1
第11節
川崎F C大阪 等々力
3/6(土)
14:00
J1
第2節
FC東京 C大阪 味スタ
3/10(水)
19:00
J1
第3節
C大阪 清水 ヤンマー
3/13(土)
16:00
J1
第4節
横浜FC C大阪 ニッパツ
3/17(水)
19:00
J1
第5節
C大阪 大分 ヤンマー
3/21(日)
15:00
J1
第6節
湘南 C大阪 レモンS
4/2(金)
19:00
J1
第7節
C大阪 鳥栖 ヤンマー
4/6(火)
19:00
J1
第8節
横浜FM C大阪 日産ス
4/10(土)
15:00
J1
第9節
C大阪 福岡 ヤンマー
4/14(水)
18:00
J1
第18節
C大阪 徳島 ヤンマー
4/18(日)
15:00
J1
第10節
C大阪 浦和 ヤンマー
5/2(日)
15:00
J1
第12節
C大阪 G大阪 ヤンマー
5/8(土)
15:00
J1
第13節
名古屋 C大阪 豊田ス
5/15(土)
16:00
J1
第14節
神戸 C大阪 ノエスタ
5/23(日)
15:00
J1
第15節
C大阪 広島 ヤンマー
5/26(水)
19:00
J1
第16節
鹿島 C大阪 カシマ
5/30(日)
15:00
J1
第17節
仙台 C大阪 ユアスタ
6/9(水)
18:00
天皇杯
2回戦
C大阪 鳥取 ヨドコウ
6/24(木)
19:00
ACL
グループJ
第1節
広州FC C大阪 ブリーラム
6/27(日)
23:00
ACL
グループJ
第2節
C大阪 傑志 ブリーラム
6/30(水)
19:00
ACL
グループJ
第3節
C大阪 ポートFC ブリーラム
7/3(土)
19:00
ACL
グループJ
第4節
ポートFC C大阪 ブリーラム
7/6(火)
19:00
ACL
グループJ
第5節
C大阪 広州FC ブリーラム
7/9(金)
19:00
ACL
グループJ
第6節
傑志 C大阪 ブリーラム
7/17(土)
19:00
J1
第20節
C大阪 神戸 ヨドコウ
7/21(水)
19:00
J1
第21節
C大阪 FC東京 ヨドコウ
7/24(土)
19:00
J1
第22節
鳥栖 C大阪 駅スタ
8/4(水)
18:00
天皇杯
3回戦
C大阪 新潟 ヨドコウ
8/9(月)
19:00
J1
第23節
C大阪 仙台 ヨドコウ
8/15(日)
19:00
J1
第24節
福岡 C大阪 ベススタ
8/18(水)
18:00
天皇杯
ラウンド16
C大阪 鳥栖 ヨドコウ
8/21(土)
19:00
J1
第25節
C大阪 横浜FC ヨドコウ
8/25(水)
19:00
J1
第26節
C大阪 湘南 ヨドコウ
8/28(土)
19:00
J1
第27節
G大阪 C大阪 パナスタ
9/1(水)
19:00
Jリーグ杯
準々決勝
第1戦
C大阪 G大阪 ヨドコウ
9/5(日)
18:00
Jリーグ杯
準々決勝
第2戦
G大阪 C大阪 パナスタ
9/8(水)
19:00
J1
第19節
札幌 C大阪 札幌厚別
9/11(土)
18:00
J1
第28節
C大阪 札幌 ヨドコウ
9/15(水)
18:00
ACL
ラウンド16
C大阪 浦項 長居球
9/18(土)
19:00
J1
第29節
浦和 C大阪 埼玉
9/22(水)
19:00
J1
第32節
広島 C大阪 Eスタ
9/26(日)
15:00
J1
第30節
C大阪 鹿島 ヨドコウ
10/3(日)
16:00
J1
第31節
大分 C大阪 昭和電ド
10/6(水)
19:00
Jリーグ杯
準決勝
第1戦
浦和 C大阪 埼玉
10/10(日)
15:00
Jリーグ杯
準決勝
第2戦
C大阪 浦和 ヨドコウ
10/24(日)
19:00
J1
第33節
C大阪 横浜FM ヨドコウ 販売中
10/27(水)
18:00
天皇杯
準々決勝
名古屋 C大阪 豊田ス
10/30(土)
13:05
Jリーグ杯
決勝
名古屋 C大阪 埼玉
11/3(水)
14:00
J1
第34節
徳島 C大阪 鳴門大塚
11/7(日)
16:00
J1
第35節
C大阪 三協F柏
11/20(土)
14:00
J1
第36節
C大阪 川崎F ヨドコウ
11/27(土)
14:00
J1
第37節
C大阪 名古屋 ヨドコウ
12/4(土)
14:00
J1
第38節
清水 C大阪 アイスタ

※ 一部の試合結果は終了後に掲載いたします。

ダイジェストダイジェスト動画がある試合

※ チケット販売状況の対象はJリーグチケット

※ 詳細未定の対戦カードは決定次第、掲載いたします。

順位表

順位 チーム名 勝点
1 川崎F 81 25 1 6
2 横浜FM 72 22 4 6
3 神戸 60 17 6 9
4 名古屋 57 17 9 6
5 浦和 55 16 9 7

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点
1 前田 大然 横浜FM 18
2 レアンドロ ダミアン 川崎F 16
3 古橋 亨梧 神戸 15
4 オナイウ 阿道 横浜FM 12
4 ディエゴ オリヴェイラ FC東京 12