ご利用のブラウザ(Internet Explorer)は、2022年6月にユーザーサポートを終了いたします。 終了後、スポーツナビの一部のページは、Internet ExplorerからMicrosoft Edgeにリダイレクトされます。
Microsoft Edgeや別のブラウザをご利用いただきますようお願いいたします。
イングランド
ブラックバーン・ローバーズ
Blackburn Rovers
日時 | 種別 | 勝敗 | ホーム | スコア | アウェイ | |
---|---|---|---|---|---|---|
8/5(土)
23:00 |
イングランド2部 第1節 |
○ | ブラックバーン | ウェストブロミッジ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
8/8(火)
27:45 |
リーグ杯 1回戦 |
○ | ブラックバーン |
4 - 3 試合終了 |
ウォルソール | |
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
8/12(土)
23:00 |
イングランド2部 第2節 |
△ | ロザラム・U | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
8/19(土)
23:00 |
イングランド2部 第3節 |
● | ブラックバーン | ハル・C | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
8/27(日)
20:00 |
イングランド2部 第4節 |
○ | ワトフォード | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
8/30(水)
27:45 |
リーグ杯 2回戦 |
○ | ハローゲート |
0 - 8 試合終了 |
ブラックバーン | |
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
9/2(土)
23:00 |
イングランド2部 第5節 |
● | プリマス | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
9/16(土)
23:00 |
イングランド2部 第6節 |
○ | ブラックバーン | ミドルズブラ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
9/20(水)
27:45 |
イングランド2部 第7節 |
● | ブラックバーン | サンダーランド | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
9/23(土)
23:00 |
イングランド2部 第8節 |
● | イプスウィッチ | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
9/27(水)
27:45 |
リーグ杯 3回戦 |
○ | ブラックバーン |
5 - 2 試合終了 |
カーディフ・C | |
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
10/1(日)
20:00 |
イングランド2部 第9節 |
● | ブラックバーン | レスター | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
10/4(水)
27:45 |
イングランド2部 第10節 |
● | コベントリー・C | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
10/7(土)
23:00 |
イングランド2部 第11節 |
○ | クイーンズパーク | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
10/21(土)
23:00 |
イングランド2部 第12節 |
○ | ブラックバーン | カーディフ・C | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
10/24(火)
27:45 |
イングランド2部 第13節 |
○ | ミルウォール | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
10/28(土)
23:00 |
イングランド2部 第14節 |
● | ブラックバーン | スウォンジー・C | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
11/1(水)
28:45 |
リーグ杯 4回戦 |
● | チェルシー | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
11/5(日)
21:00 |
イングランド2部 第15節 |
○ | ノリッジ | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
11/10(金)
29:00 |
イングランド2部 第16節 |
● | ブラックバーン | プレストン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
11/25(土)
24:00 |
イングランド2部 第17節 |
○ | ストーク・C | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
11/29(水)
28:45 |
イングランド2部 第18節 |
○ | ブラックバーン | バーミンガム・C | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
12/2(土)
24:00 |
イングランド2部 第19節 |
● | シェフィールド・W | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
12/9(土)
21:30 |
イングランド2部 第20節 |
● | ブラックバーン | リーズ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
12/12(火)
28:45 |
イングランド2部 第21節 |
○ | ブラックバーン | ブリストル・C | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
12/16(土)
24:00 |
イングランド2部 第22節 |
● | サウサンプトン | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
12/23(土)
24:00 |
イングランド2部 第23節 |
● | ブラックバーン | ワトフォード | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
12/26(火)
24:00 |
イングランド2部 第24節 |
● | ハダースフィールド | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
12/29(金)
28:45 |
イングランド2部 第25節 |
● | ハル・C | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
1/1(月)
24:00 |
イングランド2部 第26節 |
△ | ブラックバーン | ロザラム・U | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
1/6(土)
24:00 |
FA杯 3回戦 |
○ | ブラックバーン | ケンブリッジ・U | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
1/13(土)
24:00 |
イングランド2部 第27節 |
● | ウェストブロミッジ | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
1/20(土)
24:00 |
イングランド2部 第28節 |
△ | ブラックバーン | ハダースフィールド | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
1/29(月)
28:30 |
FA杯 4回戦 |
○ | ブラックバーン | レクサム | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
2/3(土)
24:00 |
イングランド2部 第30節 |
● | ブラックバーン | クイーンズパーク | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
2/10(土)
24:00 |
イングランド2部 第31節 |
○ | ブラックバーン | ストーク・C | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
2/13(火)
28:45 |
イングランド2部 第32節 |
● | バーミンガム・C | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
2/17(土)
24:00 |
イングランド2部 第33節 |
△ | プレストン | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
2/20(火)
28:45 |
イングランド2部 第29節 |
△ | カーディフ・C | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
2/24(土)
24:00 |
イングランド2部 第34節 |
△ | ブラックバーン | ノリッジ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
2/27(火)
28:45 |
FA杯 5回戦 |
● | ブラックバーン | ニューカッスル | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
3/2(土)
24:00 |
イングランド2部 第35節 |
● | スウォンジー・C | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
3/5(火)
28:45 |
イングランド2部 第36節 |
△ | ブラックバーン | ミルウォール | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
3/9(土)
24:00 |
イングランド2部 第37節 |
△ | ブラックバーン | プリマス | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
3/16(土)
24:00 |
イングランド2部 第38節 |
△ | ミドルズブラ | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
3/29(金)
26:30 |
イングランド2部 第39節 |
● | ブラックバーン | イプスウィッチ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
4/1(月)
23:00 |
イングランド2部 第40節 |
○ | サンダーランド | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
4/6(土)
23:00 |
イングランド2部 第41節 |
△ | ブラックバーン | サウサンプトン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
4/10(水)
27:45 |
イングランド2部 第42節 |
● | ブリストル・C | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
4/13(土)
20:30 |
イングランド2部 第43節 |
○ | リーズ | ブラックバーン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
4/21(日)
20:30 |
イングランド2部 第44節 |
ブラックバーン | シェフィールド・W | |||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
4/27(土)
23:00 |
イングランド2部 第45節 |
ブラックバーン | コベントリー・C | |||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
5/4(土)
20:30 |
イングランド2部 第46節 |
レスター | ブラックバーン | |||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
順位表
得点ランキング
順位 | 選手名 | チーム名 | 得点 |
---|---|---|---|
1 | サミー・スモディクス | ブラックバーン | 24 |
2 | アダム・アームストロング | サウサンプトン | 20 |
3 | モーガン・ウィッタカー | プリマス | 19 |
4 | クライセンチオ・サマービル | リーズ | 17 |
5 | ジョシュ・サージェント | ノリッジ | 15 |