ご利用のブラウザ(Internet Explorer)は、2022年6月にユーザーサポートを終了いたします。 終了後、スポーツナビの一部のページは、Internet ExplorerからMicrosoft Edgeにリダイレクトされます。

Microsoft Edgeや別のブラウザをご利用いただきますようお願いいたします。

スペイン2部 第14節

11/5(日)24:15

インスタラシオネス・デ・レサマ

0 0 前半 0 1
0 後半 1

試合終了

試合経過

アモレビエタ ウエスカ
前半17分 ルベン・プリード
ラファ・トレサコ
前半45分 サミュエル・オベング
イケル・セギン 後半14分
後半15分
0 - 1
サミュエル・オベング (PK)
ハビ・エラソ
ジョセップ・ガヤ
ライアン・エドワーズ
ジョン・モルシージョ
後半19分
ハビエル・コルテス・アビレス 後半29分 フアンホ・ニエト
ハビエル・コルテス・アビレス
マルコ・ダ・グラカ
後半30分 ジェラール・バレンティン
イケル・コルタジャレナ
ハビ・ミエル
イグナシ・ヴィララサ
ホスエ・ドリオ 後半33分
後半37分 フアンホ・ニエト
イバン・マルトス
ホアキン・ムニョス
ウーゴ・バジェホ
ホスエ・ドリオ
アレックス・カルボネル
後半43分
ジョセップ・ガヤ 後半46分

チームスタッツ

アモレビエタ ウエスカ
49% ボール支配率 51%
5 シュート 5
0 枠内シュート 2
- 走行距離 -
- スプリント -
- パス(成功率) -
0 オフサイド 1
14 フリーキック 11
2 コーナーキック 4
0 ペナルティキック 1
イエローカード

3

レッドカード

1

警告・退場 イエローカード

2

レッドカード

0

※ 各スタッツの説明はヘルプページをご参照ください。

※ 一部の試合は試合終了後にチームスタッツが更新されます。

フォーメーション

スターティングメンバー

アモレビエタ

Pos. 背番号 選手名 交代
GK 30 パブロ・クナト
DF 4 マヌ
15 アルバロ・ヌニェス
28 フェリックス・ガレタ
MF 7 ホスエ・ドリオ アウト

後半43分

8 エリク・モラン
10 ライアン・エドワーズ アウト

後半19分

11 イケル・セギン
14 ハビ・エラソ アウト

後半19分

19 ハビエル・コルテス・アビレス アウト

後半30分

20 クワシ・シボ

ウエスカ

Pos. 背番号 選手名 交代
GK 1 アルバロ・フェルナンデス
DF 4 ルベン・プリード アウト

前半17分

5 ミゲル・ルーレイロ
7 ジェラール・バレンティン アウト

後半30分

12 フアンホ・ニエト アウト

後半37分

14 ホルヘ・プリード
MF 6 ハビ・ミエル アウト

後半30分

8 ハビ・マルティネス
10 橋本 拳人
FW 11 ホアキン・ムニョス アウト

後半37分

24 サミュエル・オベング

ベンチ入り選手

アモレビエタ

Pos. 背番号 選手名 交代
GK 1 ウナイ・マリーノ
13 ジョン・ミケル・マグナゴイティア
DF 16 ダニエル・ラスレ
24 ジョセップ・ガヤ イン

後半19分

MF 17 ライコ・ロドリゲス
21 アレックス・カルボネル イン

後半43分

22 ジョン・モルシージョ イン

後半19分

FW 27 ルイス・キンテロ
29 マルコ・ダ・グラカ イン

後半30分

ウエスカ

Pos. 背番号 選手名 交代
GK 13 フアン・マヌエル・ペレス
DF 3 イバン・マルトス イン

後半37分

15 ジェレミー・ブラスコ
20 イグナシ・ヴィララサ イン

後半30分

MF 17 エンゾ・ロンバルド
22 イケル・コルタジャレナ イン

後半30分

26 アレックス・バルボア
27 マヌ・リコ
FW 9 ウーゴ・バジェホ イン

後半37分

16 ジョバンニ・ボリバー
18 ラファ・トレサコ イン

前半17分

19 アブバカリ・カンテ

監督

アモレビエタ

監督名
アリツ・ムヒカ

ウエスカ

監督名
アントニオ・イダルゴ

次のリーグ戦

アモレビエタ

対戦チーム

11/11(土)29:00
エル・モリノン

vs.ヒホン

ウエスカ

対戦チーム

11/12(日)26:30
エル・アルコラス

vs.エスパニョール

審判情報

主審 オリバー・ラモス 第4審判 -
副審 - VAR -
副審 - AVAR -

スタジアム情報

試合会場 インスタラシオネス・デ・レサマ
観客数 - 気温 -
芝状況 - 湿度 -
天候 - -

11月5日(日)の速報・結果

2部

  • フェロル

    1 - 0

    試合終了

    アンドラ

  • アモレビエタ

    0 - 1

    試合終了

    ウエスカ

  • アルコルコン

    3 - 1

    試合終了

    ラシン

  • カルタヘナ

    0 - 3

    試合終了

    レガネス

  • エルデンセ

    2 - 0

    試合終了

    ブルゴス

※ 日時はすべて日本時間

日本人選手在籍チーム