ご利用のブラウザ(Internet Explorer)は、2022年6月にユーザーサポートを終了いたします。 終了後、スポーツナビの一部のページは、Internet ExplorerからMicrosoft Edgeにリダイレクトされます。

Microsoft Edgeや別のブラウザをご利用いただきますようお願いいたします。

ブンデスリーガ 第34節

5/18(土)22:30

ドイチェ・バンク・パルク

試合経過

フランクフルト ライプチヒ
前半42分
0 - 1
シャビ・シモンズ (PK)
後半1分
0 - 2
ベンヤミン・シェシュコ
後半6分 ベンヤミン・ヘンリヒス
ウーゴ・エキティケ 後半15分
1 - 2
ロビン・コッホ 後半16分
後半29分 エリフ・エルマス
クリストフ・バウムガルトナー
(PK) オマル・マームシュ 後半33分
2 - 2
エルイェス・スキリ
ヒューゴ・ラーション
アウレリオ・ブタ
エリック・エビンベ
後半34分
後半46分 ベンヤミン・ヘンリヒス
エル・シャダイル・ビチャーブ
アマドゥ・ハイダラ
ケビン・カンプル
後半47分 シャビ・シモンズ
アンスガー・クナウフ 後半48分
ウーゴ・エキティケ
ニールス・ヌクンク
後半53分
ファールス・チャイビ
長谷部 誠
マリオ・ゲッツェ
セバスティアン・ローデ
後半56分
後半57分 ベンヤミン・シェシュコ
ヌハ・ヤタ
シャビ・シモンズ
ジョナサン・ノルビエ

チームスタッツ

フランクフルト ライプチヒ
46% ボール支配率 54%
16 シュート 8
6 枠内シュート 5
- 走行距離 -
- スプリント -
- パス(成功率) -
0 オフサイド 2
12 フリーキック 8
8 コーナーキック 3
1 ペナルティキック 1
イエローカード

2

レッドカード

0

警告・退場 イエローカード

2

レッドカード

0

※ 各スタッツの説明はヘルプページをご参照ください。

※ 一部の試合は試合終了後にチームスタッツが更新されます。

フォーメーション

スターティングメンバー

フランクフルト

Pos. 背番号 選手名 交代
GK 1 ケビン・トラップ
DF 3 ウィリアム・パチョ
4 ロビン・コッホ
24 アウレリオ・ブタ アウト

後半34分

35 トゥタ
MF 8 ファールス・チャイビ アウト

後半56分

15 エルイェス・スキリ アウト

後半34分

27 マリオ・ゲッツェ アウト

後半56分

FW 7 オマル・マームシュ
11 ウーゴ・エキティケ アウト

後半53分

36 アンスガー・クナウフ

ライプチヒ

Pos. 背番号 選手名 交代
GK 21 ヤニス・ブラスビヒ
DF 4 ビリ・オルバン
16 ルーカス・クロスターマン
23 カステッロ・ルケバ
39 ベンヤミン・ヘンリヒス アウト

後半46分

MF 6 エリフ・エルマス アウト

後半29分

8 アマドゥ・ハイダラ アウト

後半46分

13 ニコラス・サイバルト
20 シャビ・シモンズ アウト

後半57分

FW 17 ロイス・オペンダ
30 ベンヤミン・シェシュコ アウト

後半57分

ベンチ入り選手

フランクフルト

Pos. 背番号 選手名 交代
GK 33 イェンス・グラール
DF 5 フルボイェ・スモルチッチ
20 長谷部 誠 イン

後半56分

29 ニールス・ヌクンク イン

後半53分

31 フィリップ・マックス
MF 16 ヒューゴ・ラーション イン

後半34分

17 セバスティアン・ローデ イン

後半56分

22 ティモシー・チャンドラー
26 エリック・エビンベ イン

後半34分

ライプチヒ

Pos. 背番号 選手名 交代
GK 1 ペーテル・グラーチ
25 レオポルト・ツィンゲルレ
DF 5 エル・シャダイル・ビチャーブ イン

後半46分

22 ダビト・ラウム
45 ジョナサン・ノルビエ イン

後半57分

MF 14 クリストフ・バウムガルトナー イン

後半29分

38 ヌハ・ヤタ イン

後半57分

44 ケビン・カンプル イン

後半46分

FW 9 ユスフ・ポウルセン

監督

フランクフルト

監督名
ディノ・トップメラー

ライプチヒ

監督名
マルコ・ローゼ

審判情報

主審 フェリックス・ツバイアー 第4審判 スベン・ヤブロンスキー
副審 ステファン・ルップ VAR ヘンリー・ミュラー
副審 マルコ・アクミュラー AVAR -

スタジアム情報

試合会場 ドイチェ・バンク・パルク
観客数 - 気温 -
芝状況 - 湿度 -
天候 - -

5月18日(土)の速報・結果

ブンデス

  • ドルトムント

    4 - 0

    試合終了

    ダルムシュタット

  • ウニオン・ベルリン

    2 - 1

    試合終了

    フライブルク

  • レーバークーゼン

    2 - 1

    試合終了

    アウクスブルク

  • フランクフルト

    2 - 2

    試合終了

    ライプチヒ

  • ヴォルフスブルク

    1 - 3

    試合終了

    マインツ

  • ホッフェンハイム

    4 - 2

    試合終了

    バイエルン

  • ブレーメン

    4 - 1

    試合終了

    ボーフム

  • シュツットガルト

    4 - 0

    試合終了

    ボルシアMG

  • ハイデンハイム

    4 - 1

    試合終了

    ケルン

※ 日時はすべて日本時間

日本人選手在籍チーム