ご利用のブラウザ(Internet Explorer)は、2022年6月にユーザーサポートを終了いたします。 終了後、スポーツナビの一部のページは、Internet ExplorerからMicrosoft Edgeにリダイレクトされます。
Microsoft Edgeや別のブラウザをご利用いただきますようお願いいたします。
スペイン2部
レバンテUD
Levante UD
日時 | 種別 | 勝敗 | ホーム | スコア | アウェイ | |
---|---|---|---|---|---|---|
8/11(金)
26:00 |
スペイン2部 第1節 |
△ | アモレビエタ | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
8/19(土)
26:30 |
スペイン2部 第2節 |
○ | レバンテ | ブルゴス | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
8/25(金)
28:30 |
スペイン2部 第3節 |
○ | カルタヘナ | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
9/2(土)
25:30 |
スペイン2部 第4節 |
△ | レバンテ | R・オビエド | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
9/8(金)
28:00 |
スペイン2部 第5節 |
● | レバンテ | エスパニョール | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
9/16(土)
25:30 |
スペイン2部 第6節 |
○ | アルコルコン | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
9/23(土)
23:15 |
スペイン2部 第7節 |
○ | レバンテ | エルデンセ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
9/30(土)
25:30 |
スペイン2部 第8節 |
△ | エルチェ | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
10/3(火)
26:00 |
スペイン2部 第9節 |
△ | レバンテ | ビジャレアルB | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
10/6(金)
28:00 |
スペイン2部 第10節 |
○ | アルバセテ | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
10/16(月)
28:00 |
スペイン2部 第11節 |
○ | レバンテ | フェロル | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
10/21(土)
25:30 |
スペイン2部 第12節 |
△ | テネリフェ | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
10/28(土)
25:30 |
スペイン2部 第13節 |
● | アンドラ | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
10/31(火)
28:00 |
国王杯 1回戦 |
○ | バレア |
0 - 3 試合終了 |
レバンテ | |
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
11/4(土)
26:30 |
スペイン2部 第14節 |
△ | レバンテ | ミランデス | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
11/10(金)
28:30 |
スペイン2部 第15節 |
● | レガネス | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
11/20(月)
29:00 |
スペイン2部 第16節 |
● | レバンテ | ラシン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
11/25(土)
29:00 |
スペイン2部 第17節 |
● | エイバル | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
12/2(土)
29:00 |
スペイン2部 第18節 |
○ | レバンテ | R・バリャドリード | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
12/6(水)
27:00 |
国王杯 2回戦 |
● | レバンテ |
0 - 1 試合終了 |
アモレビエタ | |
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
12/9(土)
26:30 |
スペイン2部 第19節 |
△ | ヒホン | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
12/17(日)
24:15 |
スペイン2部 第20節 |
○ | レバンテ | ウエスカ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
12/20(水)
27:00 |
スペイン2部 第21節 |
△ | R・サラゴサ | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
1/13(土)
24:15 |
スペイン2部 第22節 |
○ | レバンテ | アルバセテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
1/21(日)
24:15 |
スペイン2部 第23節 |
△ | ミランデス | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
1/27(土)
29:00 |
スペイン2部 第24節 |
△ | レバンテ | テネリフェ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
2/4(日)
26:30 |
スペイン2部 第25節 |
● | エスパニョール | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
2/9(金)
28:30 |
スペイン2部 第26節 |
△ | レバンテ | レガネス | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
2/18(日)
24:15 |
スペイン2部 第27節 |
△ | フェロル | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
3/2(土)
26:30 |
スペイン2部 第29節 |
● | R・オビエド | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
3/10(日)
24:15 |
スペイン2部 第30節 |
○ | レバンテ | ヒホン | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
3/13(水)
27:00 |
スペイン2部 第28節 |
△ | レバンテ | アンドラ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
3/16(土)
22:00 |
スペイン2部 第31節 |
△ | ブルゴス | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
3/24(日)
26:30 |
スペイン2部 第32節 |
○ | レバンテ | エルチェ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
3/30(土)
22:00 |
スペイン2部 第33節 |
△ | R・バリャドリード | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
4/6(土)
25:30 |
スペイン2部 第34節 |
○ | レバンテ | R・サラゴサ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
4/13(土)
28:00 |
スペイン2部 第35節 |
● | レバンテ | アモレビエタ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
4/20(土)
23:15 |
スペイン2部 第36節 |
△ | ラシン | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
4/28(日)
25:30 |
スペイン2部 第37節 |
● | レバンテ | カルタヘナ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
5/3(金)
27:30 |
スペイン2部 第38節 |
○ | ビジャレアルB | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
5/11(土)
28:00 |
スペイン2部 第39節 |
△ | レバンテ | エイバル | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
5/18(土)
28:00 |
スペイン2部 第40節 |
△ | エルデンセ | レバンテ | ||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
5/26(日)
25:30 |
スペイン2部 第41節 |
レバンテ | アルコルコン | |||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
||||||
6/2(日)
28:00 |
スペイン2部 第42節 |
ウエスカ | レバンテ | |||
※ 試合終了後に結果を掲載いたします。 |
順位表
得点ランキング
順位 | 選手名 | チーム名 | 得点 |
---|---|---|---|
1 | マルティン・ブレイスワイト | エスパニョール | 20 |
2 | ジェラール・フェルナンデス | ラシン | 18 |
3 | ジョン・バウティスタ | エイバル | 17 |
4 | アレックス・フォレス | ビジャレアルB | 16 |
5 | カルロス・マルティン | ミランデス | 15 |