J1

鹿島アントラーズ Kashima Antlers

日時 種別 勝敗 ホーム スコア アウェイ 試合会場 チケット
2/27(土)
15:00
J1
第1節
鹿島 清水 カシマ
3/3(水)
19:00
Jリーグ杯
グループA
第1節
鹿島 鳥栖 カシマ
3/10(水)
19:00
J1
第3節
鹿島 湘南 カシマ
3/13(土)
16:00
J1
第4節
鹿島 広島 カシマ
3/17(水)
18:00
J1
第5節
福岡 鹿島 ベススタ
3/21(日)
16:00
J1
第6節
鹿島 名古屋 カシマ
3/27(土)
18:00
Jリーグ杯
グループA
第2節
福岡 鹿島 ベススタ
4/3(土)
15:00
J1
第7節
浦和 鹿島 埼玉
4/7(水)
19:00
J1
第8節
鹿島 カシマ
4/11(日)
13:05
J1
第9節
札幌 鹿島 札幌ド
4/17(土)
14:00
J1
第10節
徳島 鹿島 鳴門大塚
4/20(火)
19:00
Jリーグ杯
グループA
第3節
鹿島 札幌 カシマ
4/24(土)
17:00
J1
第11節
鹿島 神戸 カシマ
4/28(水)
19:00
Jリーグ杯
グループA
第4節
鳥栖 鹿島 駅スタ
5/1(土)
17:30
J1
第12節
横浜FC 鹿島 ニッパツ
5/5(水)
15:00
Jリーグ杯
グループA
第5節
鹿島 福岡 カシマ
5/9(日)
17:00
J1
第13節
鹿島 FC東京 カシマ
5/12(水)
19:00
J1
第21節
名古屋 鹿島 豊田ス
5/15(土)
15:00
J1
第14節
鹿島 横浜FM カシマ
5/19(水)
19:00
Jリーグ杯
グループA
第6節
札幌 鹿島 札幌ド
5/22(土)
14:00
J1
第15節
鳥栖 鹿島 駅スタ
5/26(水)
19:00
J1
第16節
鹿島 C大阪 カシマ
5/30(日)
19:00
J1
第17節
川崎F 鹿島 等々力
6/2(水)
19:00
Jリーグ杯
プレーオフ
第1戦
清水 鹿島 アイスタ
6/6(日)
15:00
Jリーグ杯
プレーオフ
第2戦
鹿島 清水 カシマ
6/16(水)
19:00
天皇杯
2回戦
鹿島 YS横浜 Ksスタ
6/20(日)
17:00
J1
第18節
鹿島 仙台 カシマ
6/23(水)
19:00
J1
第19節
大分 鹿島 昭和電ド
6/27(日)
18:30
J1
第20節
鹿島 札幌 カシマ
7/7(水)
19:00
天皇杯
3回戦
鹿島 栃木 カンセキ
7/11(日)
19:00
J1
第22節
鹿島 三協F柏
7/24(土)
19:00
J1
第2節
G大阪 鹿島 パナスタ
8/9(月)
19:00
J1
第23節
湘南 鹿島 レモンS
8/15(日)
18:30
J1
第24節
鹿島 徳島 カシマ
8/18(水)
19:00
天皇杯
ラウンド16
鹿島 長崎 トラスタ
8/21(土)
18:00
J1
第25節
神戸 鹿島 ノエスタ
8/25(水)
19:00
J1
第26節
清水 鹿島 アイスタ
8/28(土)
19:00
J1
第27節
横浜FM 鹿島 日産ス
9/1(水)
19:00
Jリーグ杯
準々決勝
第1戦
名古屋 鹿島 豊田ス
9/5(日)
18:00
Jリーグ杯
準々決勝
第2戦
鹿島 名古屋 カシマ
9/11(土)
18:00
J1
第28節
鹿島 福岡 カシマ
9/18(土)
18:00
J1
第29節
鹿島 G大阪 カシマ
9/22(水)
19:00
J1
第32節
鹿島 川崎F カシマ
9/26(日)
15:00
J1
第30節
C大阪 鹿島 ヨドコウ
10/2(土)
16:00
J1
第31節
鹿島 横浜FC カシマ
10/23(土)
14:00
J1
第33節
FC東京 鹿島 味スタ
10/27(水)
18:00
天皇杯
準々決勝
川崎F 鹿島 等々力
11/3(水)
15:00
J1
第34節
広島 鹿島 Eスタ 販売中
11/7(日)
14:00
J1
第35節
鹿島 浦和 カシマ 販売中
11/20(土)
15:00
J1
第36節
鹿島 大分 カシマ 販売中
11/27(土)
14:00
J1
第37節
鹿島 鳥栖 カシマ
12/4(土)
14:00
J1
第38節
仙台 鹿島 ユアスタ

※ 一部の試合結果は終了後に掲載いたします。

ダイジェストダイジェスト動画がある試合

※ チケット販売状況の対象はJリーグチケット

※ 詳細未定の対戦カードは決定次第、掲載いたします。

順位表

順位 チーム名 勝点
1 川崎F 84 26 1 6
2 横浜FM 72 22 5 6
3 神戸 61 17 6 10
4 名古屋 58 17 9 7
5 浦和 58 17 9 7

得点ランキング

順位 選手名 チーム名 得点
1 前田 大然 横浜FM 18
2 レアンドロ ダミアン 川崎F 17
3 古橋 亨梧 神戸 15
4 上田 綺世 鹿島 13
5 オナイウ 阿道 横浜FM 12